«Ростелеком» в Забайкалье провел свою рыбалку для операторов связи

5 Апреля 2017

Традиционные спортивные соревнований по подлёдной ловле «Забайкальский улов – 2017» прошли 1 апреля 2017 года на озере Шакша. В этом году порыбачить и побороться за призовые места приехали 18 команд операторов связи, работающих в регионе.

«15-я рыбалка оправдала наши ожидания по рекордному количеству команд-участников, порадовало и количество пойманной рыбы, – отметил заместитель директора Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Николай Батырев. – Ее с очень ждут все – и участники, и болельщики, среди которых не только сотрудники, но и члены их семей. Это отличная возможность пообщаться с коллегами из других организаций в неформальной обстановке, провести время на свежем воздухе, зарядиться эмоционально на весь год».

Соревнования проводились в командном и в личном первенствах. Победителей определяли по суммарному количеству выловленной рыбы. Первое место в соревновании заняла команда Управления ФГУП «Радиочастотный центр ЦФО» по Забайкальскому краю с уловом в 237 рыб. Другие призовые места при равном количестве пойманной рыбы жюри определило по самой крупной рыбе от команды. Благодаря самой крупной рыбе второе место занял филиал ПАО «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» (205 шт.), на третьем месте – команда филиала РТРС «Забайкальский КРТПЦ» с результатом в 205 пойманных рыб.

В личном первенстве в тройку лидеров вошли сотрудники ПАО «Ростелеком». Победу одержал Андрей Мирошкин, которому удалось поймать 166 рыб, на втором месте – Александр Колотов: его улов – 135 рыб и на третьем месте – Евгений Филоненко (106 рыб).

Самую большую рыбу (23 см.) поймал Андрей Лукин (филиал АО «Компании ТрансТелеКом». Самым юным участником соревнований стал восьмилетний Сенчук Даниил.

Команде-победителю вручён переходящий кубок, все участники получили благодарственные письма и памятные призы.